营业执照与牌匾问题

编号:2024051313363393258浏览数:1734

姓名

言多必失

留言时间

2024-05-13 13:36:33

留言内容

阿尔山地区挂牌匾是否需要与营业执照名称完全一致?牌匾是否可以添加少数民族语言?

处理状态

已处理

处理时间

2024-05-16 10:36:09

回复内容

尊敬的网民朋友:
您好,感谢您在阿尔山市人民政府网站上留言,接到您的倒富后,城市管理综合执法局就您提出的间题答复如下:
收到您的意见后,市城市管理综合行政执法局高度重视,经过核实确认牌顺内容应与营业执照名称和街道审批内容即可。牌匾上少数民族语言无硬性规定添加,采取自愿添加的方式
联系电话:0482-7125123
答复单位:城市管理综合行政执法局

处理部门

阿尔山

回复点评
我的意见
*
查询码
*