棚户区房本问题

编号:2024052715460541004浏览数:1200

姓名

阿尔山市棚户区老百姓

留言时间

2024-05-27 15:46:05

留言内容

你回复的:“市政府回迁的档案信息已于2021年12月发布,剩余不以现去国投公司将档案信息明确后逐步办理”住建局电话停机,国投电话关机。还有不在名单里的怎样办理,明确下来。还老百姓一个踏实。

处理状态

已处理

处理时间

2024-05-31 09:55:17

回复内容

尊敬的网民朋友: ? ?

? ? 您好,感谢您在阿尔山市人民政府网站上留言,接到您的留言后,住房和城乡建设局就您提出的问题答复如下: ? ? ?

? ? 目前市政府回迁至伊尔施棚户区的居民均可办理房产证手续。2021年通知名单内的居民可直接到阿尔山市住建局办理;不在该名单内的市政府回迁居民可携带身份证到国投公司(伊尔施老二中主楼二楼)做好信息补充后逐步办理。 ? ?

? ? 答复单位:阿尔山市住房和城乡建设局 ? ?

? ? 联系电话:0482-2267966

处理部门

阿尔山市

回复点评
我的意见
*
查询码
*