咨询阿尔山市棚户区房本问题

编号:2024050715384284918浏览数:2336

姓名

棚户区老百姓

留言时间

2024-05-07 15:38:42

留言内容

市领导您好,想咨询为什么阿尔山市棚户区一直不给老百姓办理房本,房子都十多年了,一直没有,居民去市里咨询过,说是市里给协调,仍未处理。老百姓没有房本不踏实啊。请求领导帮助解决老百姓最基本的生活,谢谢

处理状态

已处理

处理时间

2024-05-12 14:59:44

回复内容

  尊敬的网民朋友:

  您好,感谢您在阿尔山市人民政府网站上留言,接到您的留言后,市住房和城乡建设局就您提出的问题答复如下:

  棚户区办理房产证分为林业局部分和市政府回迁部分,市政府回迁的档案信息明确的已于2021年12月发布通知可以办理,剩余不在通知附表内的住户也可以现去国投公司将档案信息明确后逐步办理。

  您的留言并未体现是否为政府所负责的部分,住房和城乡建设局将督促国投公司为棚户区居民及时办理房产证,如有其他疑问可联系住房和城乡建设局联系电话:0481-2267966。或联系国投公司王总经理联系电话15174777740。

  答复单位:住房和城乡建设局

  联系电话:0481-2267966。

  

处理部门

阿尔山市

回复点评
我的意见
*
查询码
*